Sozialdienst

Standort Saalfeld


Katrin Schneider
Telefon (0 36 71) 54-19 08
Telefax (0 36 71) 54-17 32
Mail: kaschneider@thueringen-kliniken.de
Innere II + III + IV / IMC / Gefäßchirurgie / Orthopädie-Unfallchirurgie I


Eylien Gumpert
Telefon (0 36 71) 54-19 17
Telefax (0 36 71) 54-17 32
Mail: egumpert@thueringen-kliniken.de
Orthopädie-Unfallchirurgie II + III/ Wirbelsäulentherapie


Andrea Brümmel, rBSA
Telefon (0 36 71) 54-18 79
Telefax (0 36 71) 54-15 75
Mail: abruemmel@thueringen-kliniken.de
Innere I / Gynäkologie / Urologie / Kinder- und Jugendmedizin / Chirurgie /
Dermatologie / ITS


Katja Wagner-Seifert
Telefon (0 36 71) 54-34 37
Telefax (0 36 71) 54-15 75
Mail: kseifert@thueringen-kliniken.de


Mandy Dornberger, B.A.
Mail: mdornberger@thueringen-kliniken.de

Standort Rudolstadt

Damaris Büchner, M.A.
– Leiterin des Sozialdienstes –
Telefon (0 36 72) 4 56-41 60
Telefax (0 36 72) 4 56-41 62
Mail: dbuechner@thueringen-kliniken.de
Geriatrie III / Tagesklinik


Dipl. med. Päd. (FH) Ines Herrnberger
Telefon (0 36 72) 4 56-41 63
Telefax (0 36 72) 4 56-41 65
Mail: iherrnberger@thueringen-kliniken.de
Geriatrie I + II


Konstanze Kramer
Telefon (0 36 72) 4 56-47 76
Telefax (0 36 72) 4 56-41 69
Mail: kokramer@thueringen-kliniken.de
Innere I + II / Innere ITS


Kathleen Tausendfreund
Telefon (0 36 72) 4 56-41 58
Telefax (0 36 72) 4 56-4165
Mail: ktausendfreund@thueringen-kliniken.de

Standort Pößneck

Mandy Dornberger, B.A.
Karola Kreßler
Telefon (0 36 47) 4 36-64 21
Telefax (0 36 47) 4 36-62 25
Mail: mdornberger@thueringen-kliniken.de/
kkressler@thueringen-kliniken.de
alle Stationen
 
Logo